Hermoso Departamento A Estrenar

  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a soli 650 metri dal Centro culturale islamico Re Fahd, l'appartamento Hermoso Departamento A Estrenar Buenos Aires offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Once de Septiembre, che si trova a circa 3 km.

Questa struttura offre agli ospiti un balcone, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione. Per una maggiore comodità, l'appartamento comprende un bidet.

L'appartamento accoglie gli ospiti a 5 km dal centro città nel distretto Las Canitas. Gli ospiti possono trovare l'Ecoparque Interactivo a circa 5 minuti a piedi. Le attrazioni vicine includono il Groove, abbastanza vicino a quest'appartamento. L'appartamento Hermoso Departamento A Estrenar si trova inoltre a soli 600 metri dalla fermata dell'autobus Zoologico e a soli 500 metri dalla stazione della metropolitana Plaza Italia.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hermoso Departamento A Estrenar Buenos Aires
Pasos De La Rural | Estudio Alto Y Luminoso
Prezzo solo per cellulari

Pasos De La Rural | Estudio Alto Y Luminoso

8.4
Ottimo 60 recensioni
101 m dalla struttura
USD 65 USD 59
a notte
Tpyn Beruti
Prezzo solo per cellulari

Tpyn Beruti

8.7
Ottimo 492 recensioni
106 m dalla struttura
USD 92 USD 83
a notte
Nova Stays - Small studio in Palermo - Buenos Aires
Prezzo solo per cellulari

Nova Stays - Small studio in Palermo - Buenos Aires

8.3
Ottimo 90 recensioni
164 m dalla struttura
USD 40 USD 36
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Buenos Aires Jorge Newbery
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Palermo Station
    400 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Hermoso Departamento A Estrenar?
      L'appartamento Hermoso Departamento A Estrenar si trova nel distretto Las Canitas, a soli 650 metri dal Centro culturale islamico Re Fahd.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Hermoso Departamento A Estrenar?
      Durante il soggiorno a Buenos Aires, non mancare di visitare il Centro culturale islamico Re Fahd ( 700 m) e il Museo de los Niños, che si trovano a soli 3 km dall'appartamento Hermoso Departamento A Estrenar.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Hermoso Departamento A Estrenar?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Hermoso Departamento A Estrenar è di 51 $.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Manso Fresh Food & Coffee e La Amistad, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Buenos Aires Jorge Newbery
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Palermo Station
    400 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hermoso Departamento A Estrenar Buenos Aires

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi